Новикова Ольга Владимировна

Педагог-психолог

Мое педагогическое кредо: «Не ограждать ребенка от трудностей, не решать его проблемы вместо него, а помочь  ребенку делать осознанный и ответственный выбор на своем жизненном пути.

Основная функция психолога в школе — осуществлять психолого-педагогическое сопровождение как учащихся и их родителей, так и коллектива учителей. Многие считают, что детский и школьный психолог — это одно и то же, на самом деле это не так. Детский психолог следит за развитием ребенка с младенчества и в течение всего периода детства, а школьный сопровождает детей именно в школьной жизни.

Причины и мотивы суицидального поведения детей и подростков.

О мерах профилактики суицидов среди детей и подростков

Рекомендации родителям по профилактике деструктивных проявлений у детей и подростков

Рекомендации родителям по развитию познавательных процессов

Родители желающие получить консультацию, задать интересующий вопрос психологу могут воспользоваться Электронной почтой Olgabk28@yandex.ru