ПРИЕМ В 10 КЛАССЫ

Прием в 10 класс осуществляется через процедуру отбора (индивидуальный отбор)

Сроки проведения индивидуального отбора для профильного обучения при получении среднего общего образования

в общеобразовательных организациях города Ярославля в 2024 году

1.

Прием заявлений и документов на индивидуальный отбор

С 01 июля 2024 года 19 июля 2024 года

2.

Размещение результатов индивидуального отбора (рейтинга)

24 июля 2024 года

3.

Прием апелляций

25-26 июля 2024 года

4.

Прием заявлений в 10 класс по итогам индивидуального отбора:

с 29 июля 2024 года по 2 августа
2024 года

Порядок проведения индивидуального отбора в класс (группу) профильного обучения муниципального общеобразовательное учреждения «Средняя школа № 10»

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 04.06.2024 г. №01-05/512 "Об утверждении сроков индивидуального отбора для профильного обучения при получении среднего общего образования"

Приказ Департамента образования Ярославской области Об утверждении коэффициентов , применяемых при составлении рейтинга участников индивидуального отбора для получения среднего общего образования"

Разъяснения по вопросу составления рейтинга участников индивидуального отбора для получения профильного обучения в 2023 году

Количество мест на 2024-2025 учебный год в 10 класс профильного обучения:

Универсальный

Социально-экономический

Индивидуальный отбор в 10 класс

Индивидуальный отбор осуществляется по заявлению родителей (законных представителей)  обучающегося при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность заявителя.

К заявлению прилагаются документы, заверенные руководителем образовательной организации, в которой обучается (обучался) участник индивидуального отбора:

- копия аттестата об основном общем образовании;

-справка с результатами ГИА;

– копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приёма (перевода) при равном количестве баллов в рейтинге участников индивидуального отбора, (при наличии), указанных в п.3.8 Порядка проведения индивидуального отбора в класс (группу) профильного обучения.

Приказ об утверждении перечня общеобразовательных организаций города Ярославля, в которых допускается индивидуальный отбор для профильного обучения при получении среднего общего образования

Приказ об утверждении перечня общеобразовательных организаций города Ярославля, в которых допускается получения среднего обещго образования в классах универсального профиля без проведения индивидуального отбора

Родители учащихся, прошедших индивидуальный отбор, подают заявление о приёме учащегося в 10 класс, согласие на обработку персональных данных обоих родителей и ребенка, аттестат в очной или онлайн формах.