Школьный спортивный клуб "Горячая десятка"

Цель: развитие мотивации личности к физическому развитию.

Задачи деятельности ШСК:

• пропаганда здорового образа жизни, личностных и общественных ценностей физической культуры и спорта;

• закрепление и совершенствование умений и навыков, полученных на уроках физической культуры, формирование жизненно необходимых физических качеств;

• формирование у детей ранней мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья, физическому совершенствованию; сов

• вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом;

• совершенствование организации различных форм физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми и подростками;

• развитие в школе традиционных и наиболее популярных в Ярославском регионе видов спорта;

• профилактика асоциальных проявлений в детской и подростковой среде;

• воспитание у обучающихся чувства гордости за свою школу, развитие культуры и традиций болельщиков спортивных команд;

• улучшение спортивных достижений обучающихся школы.

Положение о школьном спортивном клубе "Горячая десятка"

Приказ о создании ШСК "Горячая десятка"

Расписание спортивных секций

Календарный план спортивно-массовых мероприятий

План спортивно - массовых, физкультурно - спортивных, социально - значимых мероприятий на учебный год

В сентябре – октябре 2021 года в Ярославле прошёл Фестиваль единоборств при поддержке фонда Президентских грантов. Организаторами выступили Ярославская городская общественная организация Центр развития кудо «Ярославич» и муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Детско-юношеский центр «Ярославич».

В процессе Фестиваля единоборств более 1600 обучающихся 11- 16 лет школ г. Ярославля приняли участие в пробных занятиях по 3 видам единоборств: кудо, дзюдо и каратэ. Более 200 детей стали зрителями межрегиональных командных соревнований юных спортсменов  по дзюдо и кудо. Мероприятие объединило спортсменов из Ивановской, Вологодской, Костромской и Ярославской областей. В ходе соревнований участники и зрители, обучающиеся нашей школы, увидели 6 презентаций популярных единоборств: дзюдо, карате, кудо, панкратион, самбо и армейский рукопашный бой. Также зрители поучаствовали в мастер-классах по дзюдо и кудо.

Фестиваль помог детям узнать о разнообразии единоборств, некоторым из них определиться с выбором вида спорта и записаться в группу для занятий, мотивироваться на здоровый образ жизни через встречи с успешными взрослыми и юными спортсменами.

По итогам мероприятий созданы 2 видеоролика: о разнообразии единоборств и о Фестивале.

______________________________________________________________________________________________________________________________

8 октября 2021 года в рамках школьного спортивного клуба ребята 5х классов приняли участие в Фестивале школьного спорта – Легкая атлетика 2021.

В рамках школьного спортивного клуба ребята 3х классов приняли участие в  Фестивале школьного спорта – Открытое первенство АШСК по мини-футболу. Ребята активно боролись за победы, забивали голы и проявили себя как настоящие спортсмены.

12 апреля ученики 3 «А» и 3 «Б» класса со своими родителям приняли участие в фестивале школьного спорта – «Кубок Роскосмос», посвященного празднования Дня космонавтики и 55-летия полета в космос В. В. Терешковой.

Ребята заняли III место в интеллектуальном конкурсе, а так же III место в настольном хоккее.

Мы благодарим за активное участие родителей наших учеников – Стригалева Сергея Валерьяновича и Шаповалова Юрия Владимировича.

24 января в нашей школе стартовал Турнир «Школьной шахматной лиги» сезон 2017-2018. Ребята 2-4 и 5-7 классов соревновались в умении логически мыслить и продумывать каждый свой ход.  Желающих принять участие в турнире и продемонстрировать свое шахматное мастерство  оказалось очень много. Ребята с ответственностью подошли к соревнованиям, волновались и переживали. 26 января результаты были окончательно подведены:

I место –Белоногов Никита 3 «А»

II место- Севенард Егор 3 «А»

II место- Малышев Роман 4 «А»

I место- Громов Семен 5 «А»

II место- Комлев Роман 7 «Б»

III место- Зотов Никита 5 «А»

Общешкольный зачет среди 2-7 классов:

I  место- Белоногов Никита 3 «А»

II место- Громов Семен  5 «А»

III место- Комлев Роман 7 «Б»