Шахматный клуб

29 декабря 2016 года на базе МОУ «Средняя школа № 10» открыт Шахматный клуб.

Открытию шахматного клуба в десятой школе предшествовала творческая постановка. Учащиеся разыграли сценку из Алисы в Стране чудес. После чего персонажи сказки – Белая и Чёрная королевы – пригласили гостей перерезать ленту нового клуба.

Клуб стал открытым не только для учеников школы, но и для всех желающих детей. Кроме того, посетить кружок могут и простые любители шахмат.

Шахматный кружок, по примеру многих стран мира, вошел в программу десятой школы как факультативное занятие. В дальнейшем планируется не только обучение детворы, но и подготовка на базе клуба преподавателей для других школ.

Первые партии клуба прошли в формате сеанса одновременной игры. Преподаватель по шахматам сразился со всеми желающими учениками.

Всем необходимым для шахмат оборудованы 12 столов, а значит одновременно клуб может принимать 24 игрока.

В шахматной истории нашей школы появилась новая страница – страница районного турнира Школьной шахматной лиги Дзержинского района города Ярославля сезона 2016-2017 учебного года. Турнир прошёл в феврале 2017 года.