Школьный волонтерский отряд "Волна чувств"

В нашей школе значительное место отводится духовно-нравственному воспитанию. Мы спешим делать добро и стараемся не забывать, что добрый человек это тот, кто любит людей, кто готов всегда помочь. И неслучайно наши ученики идут туда, где их ждут и всегда им рады.  Мы спешим делать добро, потому что верим: оно обязательно к нам вернется.

МОУ «Средняя школа № 10» ведёт активную работу в социально – значимой деятельности. Учащиеся школы являются членами городского общественного объединения «Добрые дети Ярославля».

В рамках работы этого объединения, школа является организатором таких городских мероприятий, как

• «Открытие дней добрых дел в Ярославле» – мероприятие проходит 21 сентября (Всемирный день благодарности),
  • городская рекламная акция «Вместе мы – добрая сила» – мероприятие рекламирует социально – значимые акции различных добровольческих объединений города,
  • «Фестиваль добрых дел» – мероприятие, на котором добровольческие объединения школьников города представляют свой опыт социально – значимой деятельности.

На базе школы осуществляет свою деятельность школьный волонтерский отряд «Волна чувств», куратором которого является педагог – организатор Кратнова Анастасия Андреевна.

В рамках работы отряда, ребята реализуют такие акции, как «Построим Храм всем миром!», «Поможем животным вместе», «Дети – детям», «Покормите птиц зимой» и др.

С 2015 – 2016 учебного года стало традиционным проведение Школьной весенней Эстафеты Добра. Каждый год Эстафета проходит под различными девизами.

На сегодняшний день 32 ученика имеют личные книжки волонтера, из них 6 учеников являются выпускниками 2015 – 2016 и 3 ученика – выпускники 2016 – 2017 учебного года.

Школа активно принимает участие в различных смотрах – конкурсах на лучшую работу в направление «Социально – значимая деятельность»:

• Ежегодно становимся победителем городского конкурса «Даёшь Добро»;
  • В 2015 – 2016 учебном году выпускница Фатеева Юлия заняла призовое место в городском конкурсе «Доброволец года».